National Geographic Channel

CONTACTS

NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL FRANCE
241, Boulevard Pereire
75017 Paris
Tel: +33 (0)1 58 05 58 05
Fax: +33 (0)1 58 05 59 90

- Pour contacter notre webmaster ou notre service presse au sujet du site ou des programmes diffusés en France, merci d'envoyer un email à :infongc@fox.com

- Pour contacter nos services commerciaux, marketing et/ou communication, merci de vous adresser aux personnes concernées :

FOX ONE STOP MEDIA :

Jean-Philippe Amos
Vice Président, Media Sales and Partnerships France & International
TEL: +33 (0)1 58 05 59 76
MOB: +33 (0)6 22 05 69 95 
jean-philippe.amos@fox.com

Florent Millecam
Sales Manager - Digital Media
TEL: +33 (0)1 58 05 59 16
FAX: +33 (0)1 58 05 58 07
florent.millecam@fox.com

Alexandra Watenberg
Sales Manager - Digital Media
TEL: +33 (0)1 58 05 57 59
FAX: +33 (0)1 58 05 58 07
alexandra.watenberg@fox.com 

Charlotte Fohet
Special operations & Sponsoring sales Manager
TEL: +33 (0)1 58 05 57 69 
FAX: +33 (0)1 58 05 58 07 
charlotte.fohet@fox.com

MARKETING :

Renaud Guillemot
Marketing Manager
TEL: +33 (0)1 58 05 58 81
FAX: +33 (0)1 58 05 58 07
renaud.guillemot@fox.com

COMMUNICATION :

Gwendoline Oliviero
PR & Communication Manager
TEL: +33 (0)1 58 05 58 94
FAX: +33 (0)1 58 05 58 07
gwendoline.oliviero@fox.com

- Pour les demandes concernant les abonnements au magazine National Geographic ou les questions à propos de la National Geographic Society, merci de nous contacter aux adresses suivantes :


Pour le Royaume-Uni :
National Geographic Society
PO Box 19
Knaphill
GU21 9AG
Tel: 0845 0450355
Fax: +31 20 4874119
Email: ngsintl@customersvc.com
Site Internet: www.nationalgeographic.com
Service clientele web: www.ngmservice.com

Pour l’Europe / le Moyen-Orient/ l’Afrique:
National Geographic Society
PO Box 20507
1001 NM Amsterdam
The Netherlands
Tel: +31 20 487 4115
Fax: +31 20 487 4119
Email: ngsintl@customersvc.com
Site Internet: www.nationalgeographic.com


- Pour nous proposer des programmes:

Enregistrez vos propositions sur le site www.ngcideas.com
PUBLICITÉ